Общество

В Самаре отменили организацию автостоянки рядом со школой и детским садом

Учли мнение жителей: в поселке Береза отменили организацию автостоянки рядом со школой и детским садом. Когда в поселке Береза Красноглинского района местные предприниматели решили использовать площадку у ДК «Сатурн» под автомобильную стоянку, местные жители «забили во все колокола». Рядом – детский сад и школа. Вместо свежего воздуха на прогулках, ребятня будет поглощать пыль, дым и выхлопные газы автомобилей.

Представители общественности и руководители образовательных учреждений обратились в администрацию района с категорическим несогласием организации автомобильной стоянки на территории, находящейся в непосредственной близости от МДОУ № 397 и МОУ СОШ № 164.

«Расположение автостоянки на указанной территории – написали в своем обращении жители — создает угрозу для детей, обучающихся в школе и посещающих детский сад, так как находится напротив прогулочных участков МДОУ № 397. Кроме того, на участке у ДК «Сатурн» традиционно проводятся праздничные и культурно-массовых мероприятия поселка Береза». Мнение жителей учли. Администрация Красноглинского района, совместно с Департаментом строительства и архитектуры и Министерством имущественных отношений Самарской области проработали этот вопрос. Работы по формированию земельного участка для организации автомобильной стоянки на этой территории приостановлены. Традиционная площадка для отдыха и общественных мероприятий остается у жителей Березы.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button