Новость дня

Заповедный лес выбросил белые флаги

Люди — вы люди? Именно такой вопрос напрашивается после последнего фоторепортажа из Жигулей Виталия Гаврилова (sir_zharkoff): Вот это добычу я принес с поля в последние выходные. Приехал в Моркваши орланов посмотреть. Увидел блин!.. Вы просто ох..ли земляки. Вам уже не видно и не стыдно!? Волжский бечевник — единственно сохранившийся нетронутым коренной берег Волги между районом Моркваши г.Жигулевска и поселком Бахилова поляна. Берег сей в подчинении Жигулёвского государственного природного биосферного заповедника имени И. И. Спрыгина. Так загадить территорию надо было постараться. Многочисленные рыбаки, браконьеры, отдыхающие, любители всех мастей так постарались, что дальше просто уже не в мочь. Мусор так жжет глаза, особенно сейчас, когда нет еще снега, когда леса оголились и вся пленка по склонам и нечистоты по берегу особенно ярки…

Полиэтилен всюду — на деревьях, на береговой гальке,в кустах.

Заповедный лес выбросил белые флаги.

Понесли в заповедник свои пакетики,бычки и естественно бутылки.Само собой всё без возврата.
Как говорил мне один из местных рыбаков:инспектора заповедника нам разрешают ловить лиш-бы мы не бедокурили на берегу…
Понятно что не всё что гниёт по берегу было принесено со стороны Жигулевска,многое намыло и с воды но всё же вклад жигулёвцев в это огромен.

А это просто феерический выброс.Из черных мусорных пакетов торчат гнилые капустные листья.Все по плану-поехал на рыбалку забрал по ходу движения мешок с собственным дерьмом,достал спиннинги из багажника и мусор долой. Никаких лишних манипуляций, всё в «лучших» традициях.

Ручей пахнущий туалетом с переполненного коллектора стекает в Волгу. Этот ручей течёт уже на протяжении всей моей жизни, вот только вроде в моём детстве он не вонял.
Это тот самый очищенный сток.

Пейте Самара! А мы Тольяттинского отведаем.

Виталий Гаврилов

Подробнее: Мусорный берег.
sir_zharkoff
20 ноября, 23:14

*

По теме

Back to top button