Общество

ОАО «Самаранефтегаз» сделало школьникам губернии подарок

ОАО «Самаранефтегаз» сделало школьникам губернии подарок – 25 образовательных учреждений региона получили комплекты оргтехники. 19 ноября в Центре социализации молодежи на ул Куйбышева вручали комплекты оргтехники образовательным учреждениям Самарской области.

Все комплекты одинаковые – персональный компьютер, многофункциональное устройство (копировальный аппарат с функциями принтера и сканера) и фотоаппарат. Их получили школы из 25 районов губернии, на территории которых предприятие ведет добычу углеводородного сырья. «Какая именно техника необходима, решали школы, — пояснила  главный специалист управления реализации образовательных программ Министерства образования и науки Самарской области Екатерина Белова. — Мы попросили руководство ОАО «Самаранефтегаз» изыскать возможность обеспечить губернские школы универсальными комплектами оборудования, составленными по их заявкам, и сразу получили положительный ответ».

Директор школы села Малая Глушица (Большеглушицкого района) Татьяна Инюшина признает: «Техника действительно необходима.

В последний раз мы получали оргтехнику в 2005 году, да еще, не так давно, в рамках автоматизации рабочих мест нам выделили несколько ноутбуков для школьников и учителей. А многофункционального устройства вообще не было, хотя оно очень нужно в работе для реализации федеральных государственных образовательных стандартов. Снимки с мероприятий вообще делали на телефон – теперь у нас есть фотоаппарат, и благодаря этому, сайт нашей школы украсится качественными иллюстрациями. Нефтяники и раньше нам помогали, и теперь помогли».

Елена Сборнова.

На правах рекламы

*

По теме

Back to top button