Происшествия

Жителя Самарской области будут судить за убийство и неуважении к суду

В Красноярском районе местный житель, обвиняемый в убийстве и неуважении к суду, предстанет перед судом. 12 ноября 2012 года на 1026 километре автодороги М-5 в лесопосадке было обнаружено частично обожженное тело 25-летней женщины. В ходе производства предварительного расследования было установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался мужчина, ранее знакомый потерпевшей. По версии следствия, обвиняемый, находясь 10 ноября 2012 года в автомашине вместе со своей знакомой, из личных неприязненных отношений, перевязал ее голову и руки скотчем, затем вытащил из машины на улицу, где стянул шею веревкой и, облив одежду женщины легко воспламеняющейся жидкостью, поджог ее тело. После этого, обвиняемый скрылся с места совершения преступления.

11 апреля 2013 года, при рассмотрении в суде ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, обвиняемый допустил неуважение к участникам судебного разбирательства, выразившееся в оскорблении следователя следственного отдела СУ СКР по Самарской области.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноярского района Самарской области для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button