Происшествия

Появились подробности ночного ДТП в Самаре. Дополнено 18.11.2013

Первая информация о дорожно-транспортном происшествии в Самаре на пересечении Московского шоссе и пр.Кирова появилась в блогах около двух часов ночи: «На пересечении Кирова и Московского шоссе, где самолет, машина всмятку и 2 трупа молодых людей. Много полиции и пару авто скорой помощи. Видимо гоняли и не вписались в поворот, врезались в столб«. Подробности:

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП

В Тольятти около 0-20 на улице Матросова сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль Лада Приора под управлением местного жителя 1991 года рождения. В ходе проверки документов водитель, совершив столкновение с Ладой Калиной, находящейся позади автомобиля Приора, начал движение в сторону Самары.

В ходе преследования молодой человек доехал до города Самара, где на Московском шоссе в районе поселка Мехзавод переехав разделительную полосу и пробив колесо продолжил движение по встречной полосе. На пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова водитель Приоры не справившись с управлением допустил выезд на тротуар, где сбил мужчину 1988 года рождения, который в результате ДТП погиб на месте происшествия. Водитель Приоры с различными телесными повреждениями был доставлен в городскую больницу.

По данному факту собран материал проверки, полицейские продолжают устанавливать все подробности произошедшего.

63.mvd.ru
10:35

Дополнено очевидцем 18.11 2013 00.02:

Господа, я с супругой ехал в это время с Тольятти. В районе моста на СКЛОН на трассе М5 я увидел в зеркале заднего вида моргание дальнего света фар, при этом ни габаритов ни ближнего света фар не горело. Я уступил дорогу этому автомобилю и оказалось, что за ним следовал еще и кроссовер белого цвета на аварийных сигналах. Их скорость была примерно равна 130км./час. У Приоры, которая и ехала без света фар, была надорвана защита картера и искры из под нее были видны на большом расстоянии. В районе развилки УФА/Самара/Волгоград, только началась погоня за этой парой и были включены проблесковые огни на автомобиле ДПС. Догнали сотрудники ДПС этих двоих лишь после поворота на Новосемейкино. Далее я наблюдал только из далека, видел только все время мигалки машины ДПС, но хотелось увидеть чем все кончится. На посту Мехзавода поперек нашей полосы была поставлена фура, видимо для блокирования дороги, но как оказалось, Приора вышла на полосу встречного движения, пробив колесо, продолжили движение и с поста в погоню присоединилась еще одна машина ДПС, а доехав до ТЦ Московского меня обошла еще одна машина ДПС. Уже 3 экипажа. Далее из за светофоров мне не удалось ничего увидеть и доехав до кольца Кирова (Самолет) я увидел всю итоговую картину. Несколько машин ДПС, одна карета скорой помощи и много народу вокруг всего этого. Преследовавший Приору кроссовер стоял на кольце с включенной аварийкой. Приора была развернутой и сильно побитой на кольце, перелом смотря в обратную сторону направления рядом со столбом. Видимо водитель лежал и корчился от боли чуть ли не под Приорой. Жуть. Интересно кто все-таки преследовал Приору и что не дало спокойно жить ее водителю, который ко всему прочему лишил жизней, как выяснилось, еще двух невинных граждан.

Тема обсуждается:

http://samara-ru.livejournal.com/8479764.html

Первая публикация была : 17 Ноябрь 2013 в 11:01

———————————

Виновник ночного ДТП был “под кайфом”

***

По теме

Back to top button