Новости соцсетей

Грызня банкиров ударила по вкладчикам

Пострадавший вкладчик Волго-Камского банка Евгений Синюков/gon1969 пишет комментарий по теме в своем блоге. Волго-Камский банк обанкротился. Вкладчики сидят и ждут, когда Агентство по страхованию вкладов заплатит им страховку. По 700 тысяч рублей. Сотни предпринимателей потеряли свои деньги. Им их вернут в ходе банкротства банка – хорошо если через год и хорошо если хотя бы половину. А то и этого можно не получить.

И кто во всем этом виноват? Как выясняется, не только владельцы Волго-камского и полиция, устроившая в нем маски-шоу, но еще и их коллеги банкиры из федеральных банков. Например, сотрудники Альфа-банка, отвечавшие за работу с юрлицами, звонили клиентам многих региональных банков и убеждали их выводить из них деньги и переходить к ним. Звонили и клиентам Волго-камского. В общем воспользовались ситуацией, пока клиенты паниковали по поводу обысков.

Как говорят знающие люди, хорошей паникой можно завалить любой, даже хороший банк. Особенно когда эту панику поддерживает крупный федеральный банк.И ради чего? Если верить газетам, то только для того чтобы отчитаться перед начальством, что мы столько-то клиентов-юрлиц привлекли.

И все потому что некий господин Любинин из Альфа-банка не выполняет план по кредитам. А не выполняет из-за «загадочных дополнительных условий». Надо полагать, так теперь называют откаты. Не секрет, ими балуются многие банкиры. Получил кредит – скажи банкиру «спасибо». И вот из-за того, некий господин Любинин из Альфа-банка, видимо, любил работать за «спасибо» и из-за этого не смог наработать достаточно клиентов, досталось всем региональным банкам. И Волго-камскому тоже. А ведь мог бы жить банк и работать дальше. В общем, спасибо не только полиции и Чекмареву, но Альфа-банку за наши сгоревшие деньги. Короче я думаю, что дела здесь обстояли так.

Пострадавший вкладчик Волго-Камского банка Евгений Синюков/gon1969.

gon1969.livejournal.com

*

По теме

Back to top button