Происшествия

Разыскиваются преступники, избившие двоих жителей Самары

По предварительным данным, причиной драки стал конфликт на дороге. В настоящее время по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

Вечером 10 ноября в полицию из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации жителя Самары 1988 года рождения. Мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в больницу с травмами головы.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что телесные повреждения пострадавшему были причинены неизвестными в ходе драки, в которой участвовал также его знакомый 1978 года рождения. Из опроса полицейские выяснили, что мужчины ехали в такси. В районе пересечения проспекта Кирова и улицы Физкультурной у водителя возник дорожный конфликт с неизвестными, которые передвигались на ВАЗ-2107 с цифровым обозначением государственного регистрационного знака «095». Пассажиры заступились за водителя, завязалась словесная перепалка, после чего автомобили разъехались. Когда такси достигло конечной точки маршрута — улицы Теннисной, к вышедшим из салона пассажирам подбежали несколько человек, среди них находились водитель и пассажир вазовской «классики». Они избили двоих мужчин, после чего скрылись.

В настоящее время по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Полицейские провели осмотр места драки, изъяли вещественные доказательства, провели поквартирный обход дома, рядом с которым было совершено преступление. Оперативники выяснили личность водителя, который подвозил потерпевших — таксист подтвердил информацию о дорожном конфликте. В настоящий момент сотрудники полиции установили, что на территории области зарегистрированы почти 50 автомобилей ВАЗ-2107 с цифровым обозначением государственного регистрационного знака «095», ведется их проверка, полицейские продолжают оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление участников преступления.

Всем, кому что-либо известно о произошедшем, просьба сообщить в полицию по телефонам: 8 (846) 995-90-65, 278-13-54 или 02. Сотрудники органов внутренних дел просят обратиться в полицию водителя автомобиля «Volkswagen» светлого цвета, который пытался предотвратить конфликт между злоумышленниками и пострадавшими на пересечении проспекта Кирова и улицы Физкультурной. Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button