Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли более 400 героина

Более 400 г героина изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие сутки. В ходе мероприятий по пресечению поставок наркотиков в учреждения пенитенциарной системы области наркополицейскими задержан ранее судимый за сбыт наркотиков (ст. 228.1 УК РФ) неработающий 31-летний житель г. Самары К.

По имеющейся у правоохранителей информации К. привлекается организаторами «перебросов» наркотиков в исправительные учреждения в качестве исполнителя. Автомобиль Daewoo Nexia под управлением жителя Самары, занимающегося частным извозом, в котором в качестве пассажира находился К., задержан сотрудниками наркополиции в п. Управленческом г. Самары.

В ходе личного досмотра К. в его кармане найден сверток, перемотанный изолентой, в котором находилось 2 пакетика – с героином массой 107 граммов и с марихуаной массой 17 граммов. По словам К. сверток он забрал у рекламного щита на Волжском шоссе в соответствии с инструкциями некоего Сергея, пообещавшего за «переброс» наркотиков на территорию ФКУ ИК-6 деньги и героин для личного употребления.

Управлением в отношении К. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Сотрудниками Сызранского межрайонного отдела Управления задержана мелкооптовая сбытчица героина – ранее судимая за сбыт наркотиков 38-летняя Мария П, проживающая в Сызрани без регистрации. В ходе осмотра дома, арендованного П. для хранения и расфасовки наркотиков, наркополицейскими обнаружены и изъяты 2 свертка с героином общей массой 107 граммов.

Управлением в отношении П. возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в крупном размере (ч. 1 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Тольяттинскими наркополицейскими в Центральном районе г. Тольятти задержан наркокурьер – 45-летний ранее судимый за сбыт наркотиков житель города Андрей В. В ходе личного досмотра В. у него изъят сверток с героином массой 190 граммов. По факту приготовления к сбыту наркотических средств в крупном размере Управлением в отношении В. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button