ОбществоСпорт

«Крылья Советов» заключили спонсорский договор с ГК «Виктор и Ко»

Правительство Самарской области и группа компаний «Виктор и Ко» достигли соглашения об оказании финансовой помощи футбольному клубу «Крылья Советов». По условиям спонсорского договора ГК «Виктор и Ко» стала официальным партнером команды.

В рамках сотрудничества «Крылья Советов» до окончания чемпионата России-2013\2014 получат от ГК «Виктор и Ко» спонсорские средства в размере 40 млн. рублей. В свою очередь, компания разместила свои логотипы на официальном сайте клуба и стадионе «Металлург», где самарская команда проводит домашние матчи.

«Сегодня основная часть расходов по содержанию «Крыльев Советов» покрывается за счет субсидий из бюджета Самарской области. Для региональной казны это существенная нагрузка.
Одна из наших задач – привлечение частных средств на финансирование «Крыльев». Мы обратились к президенту группы компаний «Виктор и Ко» Виктору Ивановичу Суркову с предложением финансово поддержать «Крылья Советов». Мы благодарны ему за то, что он согласился принять участие в судьбе клуба. Уверен, в перспективе у «Крыльев» появятся новые партнеры. Кроме того, Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин продолжает вести работу по поиску «Крыльям Советов» генерального спонсора», — говорит министр спорта Самарской области, председатель совета директоров ПФК «Крылья Советов» Дмитрий Шляхтин.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button