Происшествия

В Самаре подросток подозревается в изнасиловании ребенка

В совершении преступления подозревается учащийся вечерней школы, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время предполагаемый злоумышленник находится под стражей.

Напомним, в полицию поступило сообщение о том, что вечером 8 октября в гаражном массиве, расположенном на улице Земеца в городе Самаре, неизвестный изнасиловал 13-летнюю девочку. Комплекс проведенных офицерами полиции оперативно-розыскных мероприятий позволил установить причастность к преступлению учащегося одной из самарских вечерних школ – молодого человека 1997 года рождения. Его задержали оперативники уголовного розыска. Полицейские выяснили, что молодой человек ранее уже привлекался к ответственности за совершение угона транспортного средства.

По факту изнасилования потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В случае, если вина молодого человека будет доказана в суде, ему может грозить до двадцать лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button