Обзор газет

Обзор самарских газет за 26-28 марта

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение», «Репортер»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ».

203

«Волжская коммуна»

В Самаре выбирали самых спортивных чиновников
25 марта в спортивном комплексе Самарского государственного технического университета стартовала четвертая открытая спартакиада муниципальных служащих Самары. Впервые она прошла в областной столице в 2007 году, однако в прошлом году спартакиада, ставшая традиционной, не состоялась. Новая администрация города приняла решение возродить спартакиаду.

Советы коллег
25 марта в Самарской губернской думе прошло заседание Совета представительных органов городов и районов. После октябрьских выборов и обновления состава совета в нем были переизбраны заместители председателя.

Приоритетное направление
На ближайшем заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы депутатам будет представлен доклад об эффективности работы центров здоровья на территории региона. Председатель комитета Александр Живайкин принял решение ознакомиться с работой подобных учреждений на месте и посетил центр здоровья ММУ «Городская больница №7», который располагается в Красноглинском районе Самары.

«Самарское обозрение»

Для трупов потребовали отдельное помещение
Прокуратура Жигулевска выявила нарушения санитарных норм и правил в Центральной городской больнице.

Уточняют детали отзыва мэра
Администрация Самары предложила пакет поправок в устав города. Об этом стало известно в четверг на комитете по местному самоуправлению думы городского округа Самара.

Фурсов прогнозирует сокращения
Областные власти надеются снизить уровень безработицы за 2 млрд рублей.
В этом году трудоспособное население Самарской области ждет новая серия увольнений и работы в режиме неполной з анятос ти. К сокращениям прежде всего готовятся сотрудники правоохранительных органов, а также работники крупных предприятий оборонно-промышленного комплекса и автопрома.

Долг и Березовского привлекли москвичей
Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области не нашло ошибок в документации на проведение конкурса по взысканию долга в 353 млн рублей с олигарха Бориса Березовского и его партнера Юлия Дубова.

Гастарбайтер не доказал связи с набережной
15 марта Самарский областной суд отменил решение о наложение штрафа в 250 тысяч рублей на МП «Самарская набережная».

Выступят против «сухого закона»
Городской думе дадут рекомендации по корректировке прилегающих территорий.
24 марта общественная комиссия по анализу социальноэкономических последствий законодательных инициатив в сфере оборота алкоголя при комитете по промышленности Самарской губернской думы одобрила инициативу НО «Самарская алкогольная ассоциация» рекомендовать коллегам из городской думы существенно сократить так называемые ограничительные расстояния до точек торговли крепким спиртным.

«Репортер»

Грин-шоу!
В субботу славный город Нижний Новгород стал очагом настоящего спортивного безумия: первый в истории Профессиональной баскетбольной лиги «Матч звезд» собрал на берегах замерзшей Волги самых горячих звезд российского чемпионата. Единственным делегатом от «Красных крыльев» оказался харизматичный форвард Джеральд Грин. И он отжег так, что никому мало не показалось!

«Коммерсантъ»

Владелец земельного участка в центре Перми не готов продать его по самарским ценам
Самарской девелоперской компании «Виктор и Ко» не удалось получить участок в непосредственной близости от центра Перми. Владельца земли — ООО УК «ЭКС», бенефециаром которого называют губернатора Пермского края Олега Чиркунова, не устроило финансовое предложение самарцев. По оценкам экспертов, рыночная стоимость 26,7 га в Камской долине составляет 500-800 млн рублей. Эксперты при этом указывают на нехватку качественной коммерческой недвижимости в Перми, а также на дефицит участков с коммуникациями, которые могли бы заинтересовать инвестора.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button