Общество

Около 4 тысяч самарских детей отдохнут в лагерях летом

Около 4 тысяч путевок в лагеря санаторного типа выделено на 2-3 кварталы текущего года для отдыха и оздоровления юных самарцев. Напомним, что с прошлого года функции распределения путевок от фонда социального страхования были переданы Правительству Самарской области. Как сообщили в Департаменте семьи, опеки и попечительства Администрации Самары, в 1 квартале этого года на отдых и оздоровление детей было получено 1500 путевок. В лагеря «Россия», «Салют», «Березки», «Космос-2», им. Циолковского школьники заезжали классами, совмещая отдых и обучение.

— Всего в 2011 году Администрацией городского округа Самара подана заявка в Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области на 12 300 путёвок, в том числе 6500 путёвок на санаторно-курортное лечение и 3100 путёвок для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — отметила руководитель Департамента семьи, опеки и попечительства Светлана Найденова.

Путёвками обеспечиваются дети в возрасте от 6 до 18 лет, услуга предоставляется 1 раз в течение текущего календарного года. Путёвки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и путёвки на санаторное оздоровление выделяются бесплатно в порядке очерёдности по дате подачи документов заявителем в районный центр «Семья». Другие дети обеспечиваются льготными путёвками при условии оплаты родителем 10% стоимости путёвки. Для них информация о летних лагерях, сроках заезда, о наличии и стоимости путёвок будет размещаться на социальном портале государственных услуг Министерства здравоохранения и социального развития Самарской области – http://suprema63.ru, а также в центрах «Семья» по месту жительства. Электронное заявление на приобретение льготной путёвки ребёнку законные представители заполняют в сети «Интернет» на указанном выше социальном портале или через специалистов центров «Семья» по месту жительства.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button