Областные власти остались не удовлетворены качеством ремонта в больницах. Тотальная проверка работ, которые выполнялись во всех 86 медучреждениях, с этого года переданных с муниципального на областной уровень, стала поводом для претензий по каждому объекту.

Областная ГИБДД МВД России подала сразу три иска с требованием демонтировать рекламные конструкции ООО «Самарские автомобили».

Областной минтранс разберется с теми, кто мешает реконструкции Красноглинского и Волжского шоссе.
Областной минтранс планирует потратить 533 млн рублей на освобождение Красноглинского и Волжского шоссе от объектов, препятствующих расширению дороги в рамках подготовки Самары к мундиалю.

«Самарская газета»

Матч с московским «Динамо» принес самарским «Крыльям» поражение
В первом матче второго круга СОГАЗ — Чемпионата России, собравшем на самарском стадионе «Металлург» более 12 тыс. болельщиков, самарские футболисты «Крыльев Советов» принимали московское «Динамо».
Москвичи начали игру активно, буквально на первых минутах сложилась опасная ситуация у ворот самарцев, но удар Нобоа был не точен, и мяч попал в штангу. Счет был открыт на 23-й минуте – Игорь Семшов точным ударом отправил мяч в створ ворот «Динамо». Однако уже через шесть минут москвичам удалось сравнять счет. В конце первого тайма гол забил Станислав Драгун, но уже после свистка, и судья зафиксировал нарушение правил.
На 68-й минуте матча травму получил Ян Муха, на замену вышел Денис Вавилин. Через пять минут мяч оказался в воротах «Крыльев», снова отличился Нобоа. На 83-й минуте с травмой с поля ушел Сергей Корниленко. Замены у самарцев закончились, и они остались в меньшинстве.
В итоге матч «Крылья Советов» — «Динамо» завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.