Общество

Самарская таможня готовится к своему 20-летию

«Итоги деятельности Самарской таможни за 20 лет, планы, перспективы развития» — тема пресс-конференции, которая пройдет в Самаре в понедельник, 11 ноября 2013 г.

В Самарской таможне пройдет пресс-конференция, посвященная 20-летию со дня образования.

11 ноября, в понедельник, в 14.00 в административном здании Самарской таможни пройдет пресс-конференция начальника Самарской таможни Архипова Александра Александровича, посвященная 20-летию Самарской таможни.

Адрес: г. Самара, ул. Алма-Атинская, д. 29 корпус 41

Тема: «Итоги деятельности Самарской таможни за 20 лет, планы, перспективы развития».

Вопросы для обсуждения:

-Итоги работы Самарской таможни за 20 лет и за 2013 год;

-Перечисления в федеральный бюджет. Итоги деятельности;

-Итоги правоохранительной деятельности Самарской таможни;

-Вклад Самарской таможни в создание благоприятного инвестиционного климата Самарского региона.

Самарская таможня Приволжского таможенного управления Федеральной таможенной службы (Самарская таможня)

Куйбышевский таможенный пост Средневолжской территориальной таможни был создан в сентябре 1989 г., а четыре года спустя был преобразован в Самарскую таможню, в подчинении которой находятся таможенные посты «Аэропорт Курумоч», Новокуйбышевский, Чапаевский, Похвистневский. В 1994 году на Прижелезнодорожном почтампте был создан единственный в Поволжском регионе таможенный пост «Почтовый», через который сегодня проходит весь поток почтовых отправлений из Средней Азии в европейскую часть России. В настоящее время пост обслуживает 46 областей РОССИИ.

В зоне деятельности таможни находится 24 наиболее развитых в промышленном и сельскохозяйственном отношении административных района Самарской области и 7 городов областного подчинения. Площадь подведомственной территории составляет 45432 кв.км. Объектами таможенного оформления и таможенного контроля в зоне деятельности Самарской таможни являются товары широкой номенклатуры ввоза и вывоза, а также большое количество физических лиц и значительные объемы международных почтовых отправлений, крупные внешнеторговые фирмы, промышленные предприятия химической, нефтехимической и машиностроительной отраслей промышленности и другие.

Штатная численность таможни составляет свыше 400 должностных лиц. Средний возраст – 36 лет, 88%имеют высшее образование.

Сегодня в состав таможни, кроме 5 таможенных постов (Самарский, аэропорт Самара, Новокуйбышевский, Отрадненский и Самарский Прижелезнодорожный почтампт), входит 24 отдела и 6 отделений.

samaraanticorr.ru

*

По теме

Back to top button