ОбществоСпорт

ФК «Лада-Тольятти» продолжит участие в чемпионате России

Футбольному клубу «Лада-Тольятти», оказавшемуся в крайне сложной финансовой ситуации, предоставлены субсидии из бюджета Самарской области в размере 12,5 млн. рублей. Выделение средств обеспечит условия для дальнейшего участия команды в чемпионате России второго дивизиона.

Финансовые проблемы в «Лада – Тольятти» появились из-за перебоев с поступлением денег от частных спонсоров клуба. В связи с серьезным дефицитом средств у клуба возникла значительная долговая нагрузка, под вопросом оказалось сохранение команды и ее дальнейшее выступление в чемпионате России. Ситуация была взята под контроль губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным и региональным министром спорта Дмитрием Шляхтиным. В результате в бюджете Самарской области были изысканы средства на поддержку тольяттинской команды.

«Субсидии в размере 12,5 млн. рублей уже поступили в клуб, финансовая ситуация стабилизировалась. Сложно переоценить важность оказанной нам помощи. Сумма выделенных средств очень серьезна – это треть годового бюджета клуба. Теперь мы можем спокойно готовиться ко второй части чемпионата, который возобновится весной следующего года», — отмечает президент ФК «Лада-Тольятти» Дмитрий Герасимов.

После 18-ти туров чемпионата России второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» «Лада-Тольятти» занимает 7-ое место из 12-ти.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button