Здравствуй, самарский народ

«Там где мы — там победа!»

Все больше самарцев, интересующихся историей, осознают, какую важную роль сыграл Куйбышев/Самара в великой Победе. Становится понятнее, какую роль эта война сыграла для родного города. Теперь рождается хорошая традиция: принимать участие в реконструкции военной истории. О войне говорим не зря, ведь все знают, что с парада 1941 г. с главной нашей площади уходили на фронт… Я участвую в Параде 4 раз. И 4 раз волнуюсь. Не потому, что не знаю, что как и куда повесить или надеть, что взять или как закрепить ремень.

Я очень… Дорожу тем, что называется Память. Каждый раз, одевая на себя форму, подготавливая сумку или кирзачи 37-го размера, купленные специально для этого, охватывает дрожь. Для кого-то это просто шоу (есть и такие, да). Для меня, как для участника, это совсем другое.

Сложно описать эмоции, когда ты жмешь руку ветерану. Когда видишь ребят из детских домов, которые едут в машине за тобой. Когда видишь глаза людей, которые участвуют вместе с тобой. Это непередаваемое чувство, когда сжимает горло и перехватывает дыхание. Это наша история. Это наша война. И наша Победа…

В среду вечером мои запросы в поисковике отличаются. Я смотрю фото медсестер во время войны, госпиталей, врачей..

vishnyavsahare

Грибы и капустка готовы. Фляга булькает. Погодку обещают шикарную)
Так что завтра вначале в парадной колонне… а потом повоюем малясь на самой большой площади Еуропы!
Там где мы — там победа!

oxreneffshiy

Дополнительно по теме:

7 ноября 2013 года в Самаре пройдет реконструкция парада времен войны

*

По теме

Back to top button