Общество

26 марта в 20:30 по местному времени в России стартует акция «Час Земли»

Помимо столицы в России официальными городами-участниками «Часа Земли» стали Екатеринбург, Архангельск, Тула, Нижний Тагил, Уфа, Дубна, Мурманск, Курск, Пермь, Самара, Красноярск, Новосибирск, Сочи, Ижевск, Оренбург.

В Москве в ее рамках планируется отключить от электричества здание МГУ на Воробьевых горах и стадион «Лужники».

«Эйфелева Башня в Париже, Браденбурские ворота в Берлине, Обелиск в Буэнос-Айресе, а также являющиеся объектами природного наследия ЮНЕСКО замок Кронборг в Дании, и Национальный Мавзолей в Пакистане — все эти здания присоединятся к более чем миллиарду людей и выключат свет, стирая границы между религиями, национальностями, культурами и поколениями, преследуя единую цель — защитить то, что объединяет всех — нашу планету», — говорится в сообщении Всемирного фонда дикой природы (WWF).

«Час Земли», который ежегодно в марте проводит по всему миру WWF, отмечается отключением подсветки зданий и отказом от потребления электроэнергии в течение одного часа. Таким образом экологи призывают изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов. В регионах России акция стартует в третий раз 26 марта.

YТРО.ru

Участники праздника Часа Земли - 2010 на Восьмиугольной площади города Дунедин в Новой Зеландии

26 марта в 20.30 пройдет Час Земли 2011!
Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на час, потому что им важно будущее нашей планеты Земля. Час Земли — это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Это самая массовая общественная акция в истории человечества!

В этом году мы призываем вас не только выключить свет, но и сделать больше. Сделайте осознанный выбор на благо нашей планеты, своего здоровья (и кошелька): экономьте электроэнергию, берегите воду, реже используйте автомобили, сдавайте в переработку макулатуру и другие отходы..

365 дней, или 8760 часов в году мы живем на нашей планете. Все это время Земля дарит нам свое тепло, уют, воду, воздух, еду… Сделайте планете подарок — начните с Часа Земли!

Зарегистрируйся для участия в акции — и пригласите своих друзей!
Пусть Час Земли станет твоим первым шагом!
Присоединяйся к нам в этом году!

***

По теме

Back to top button