Общество

В Самаре при передаче взятки в сумме 20 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю арестован должник

Около здания отдела судебных приставов Промышленного района Самары работники отдела противодействия коррупции УФССП России по Самарской области совместно с сотрудниками ОБЭП УМ №2 УВД по г.о.Самара, при передаче взятки в сумме 20 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю, задержали с поличным должника-взяткодателя.

24 марта 2011 года старший следователь следственного отдела
по Промышленному району города Самары СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий) в отношении гражданина Г.

Поскольку гражданин Г. в ходе возбужденного в отношении него исполнительного производства не предпринимал никаких мер для погашения задолженности по кредиту и транспортному налогу, судебный
пристав-исполнитель Промышленного отдела судебных приставов города Самары УФССП России по Самарской области наложил арест на его имущество, в том числе и на автомашину «FREIGHTLINER – FLC – 120». После исполнительных действий, должник обратился к судебному приставу-исполнителю с просьбой о снятии ареста с автомашины за денежное вознаграждение. В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» о факте подкупа судебный пристав-исполнитель доложил в отдел противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

Работниками отдела противодействия коррупции УФССП России по Самарской области было организовано взаимодействие с ОБЭП УМ №2 УВД по г.о. Самара с целью взятия с поличным взяткодателя.

17 марта 2011 года около здания отдела судебных приставов Промышленного района города Самары работники отдела противодействия коррупции УФССП России по Самарской области совместно с сотрудниками ОБЭП УМ №2 УВД по г.о.Самара, при передаче взятки в сумме 20 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю,
задержали с поличным должника-взяткодателя.

Сообщила Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button