Общество

В Самаре состоится творческая встреча с актером Игорем Данюшиным

31 октября в 15:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится творческая встреча с заслуженным артистом России, актером Самарского театра юного зрителя «СамАрт» Игорем Михайловичем Данюшиным.

Игорь Михайлович — один из самых светлых, жизнерадостных и увлеченных своим делом самарских актеров. Он – непременный участник капустников, собиратель театральных баек и любитель сочинять шутливые стихи. На сцене Театра юного зрителя (ныне «СамАрт») актер сыграл более ста ролей в детских и взрослых спектаклях. Особенно зрителям запомнились в его исполнении роли Сатина и Актера в спектакле «На дне», пять ролей в комедии «Четыре девушки и странный персонаж», Юсова в спектакле «Доходное место», Кикиллы в пьесе «Похождения храброго Кикиллы», Лейзера в «Поминальной молитве» и многие другие. Игорь Данюшин снимался в фильмах А. Прошкина «Трио» и «Жизнь и судьба» С. Урсуляка.

Это мероприятие продолжает цикл встреч «Моя Самара», который стартовал в начале 2013 года. Его основная цель – познакомить жителей Самары с любимым городом, представить аудитории человека, который был участником самых интересных, важных событий и может рассказать о них как очевидец.

*

По теме

Back to top button