Общество

Городской фестиваль «Мир, в котором я живу»

13-ый городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Мир, в котором я живу» завершается сегодня в Самаре.

Фестиваль прошел в 3 этапа (1-й этап – районный отборочный, 2-й этап – городской конкурсный отбор, 3-й этап финальный) по двум номинациям: декоративно-прикладное и концертное творчество. В 2011 году отборочные туры фестиваля проводились во всех районах города: во дворцах культуры, коррекционных и музыкальных школах, центрах «Семья», центрах внешкольной работы.

— Лауреатами фестиваля стали 75 детей. Эти дети учатся в коррекционных школах-интернатах: (№ 113 – для детей с нарушением опорно — двигательного аппарата, № 4 – для глухих детей, № 117 – для слабослышащих детей, № 17 – для слепых и слабовидящих детей); посещают реабилитационные центры «Варрель» и «Журавушка», занимаются творчеством в районных центрах внешкольной работы, центрах «Семья», — поделилась председатель городской организации инвалидов Инна Бариль.

Работы детей-лауреатов в номинации декоративно-прикладное творчество разнообразные и оригинальные, яркие и фантазийные, они дают полное представление о детских интересах и мечтах, об их представлении и знаниях космоса и жизни на других планетах. Картины и ковры, обереги и куклы, панно из вяленой нитки и бумаги, информационные газеты и коллажи, рассказывающие о полете человека в космос, работы из пластилина и пуговиц… и многое – многое другое.

Заключительный концерт фестиваля «Мир, в котором я живу» состоится сегодня в МП г.о. Самара Культурно – досуговом центре им. В.Я.Литвинова.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button