Общество

В Самаре откроется новый завод

ЗАО «Самарский гипсовый комбинат» объявляет об открытии завода по производству пазогребневых плит европейского стандарта. Церемония торжественного открытия завода состоится 24 октября на территории ЗАО «СГК» (ул.Береговая, 9а). Новая производственная линия оснащена современным немецким оборудованием Grenzebach GmbH.

Полная автоматизация уже на первоначальном этапе работы обеспечит высокую производительность – около 415 тыс. кв. м. в год, а применение высокоточной электронной системы дозирования материалов позволит добиваться 100% соответствия выпускаемой продукции заявленным техническим характеристикам.

Запуск нового завода по производству пазогребневых европлит позволит ускорить решение проблемы по возведению доступного и комфортного жилья, поскольку этот материал позволяет минимизировать расходы на возведение внутренних перегородок в зданиях и сэкономить время работ. Установка перегородок предельно проста и выполняется без специального оборудования. За смену один человек способен установить до 30 кв.м. плиты. Сразу после возведения перегородка уже полностью готова к финишной отделке обоями или покраской. Кроме того, европлиты обладают всеми положительными свойствами, что и гипс: экологичны, абсолютно безвредны для человека и пожароустойчивы в сочетании с низкой стоимостью.

По мнению экспертов строительного рынка, в ситуации стремительного развития строительства в нашей стране, европлиты будут пользоваться значительным спросом, как у строительных компаний региона, так и за его пределами. Европлиты полностью соответствуют технологиям быстровозводимого домостроения и позволяют реализовывать крупные инвестиционные проекты в сжатые сроки с минимумом затрат.

Кроме того, завод по производству гипсовых европлит внесет значительный вклад в развитие экономики Самарской губернии: обеспечит крупные инвестиционные проекты недорогим, но эффективным материалом, региональный бюджет – новыми налоговыми поступлениями, а жителей города – дополнительными рабочими местами.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button