в России

Суд арестовал женщину, обвиняемую в продаже московской школьницы в сексуальное рабство

Таганский суд Москвы во вторник санкционировал арест Элеоноры Могильной, обвиняемой в продаже школьницы в сексуальное рабство, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Могильной меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца — до 20 декабря», — сказала пресс-секретарь.

По данным МВД, участники преступной группы, живущие в Петербурге, предлагали всем желающим купить у них девушек, в том числе несовершеннолетних, для оказания интимных услуг. Полицейские выяснили, что преступники планируют продать в Москве 14-летнюю школьницу.

Как установила полиция, сделка должна была состояться в одной из столичных гостиниц, куда из Петербурга приехала участница группы. Злоумышленница была задержана с поличным после того, как получила за продажу несовершеннолетней 800 тысяч рублей.
Одновременно в Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали второго участника группы, 27-летнего мужчину. Предполагаемый работорговец доставлен в Москву. Возбуждено уголовное дело о торговле людьми.

Источник: РИА Новости
22/10/2013 12:45:00

*

По теме

Back to top button