МЧС России проведет «Неделю безопасности»

6+

В преддверии летних каникул МЧС России совместно с федеральным проектом «Крепкая семья» проведут Неделю безопасности, во время которой по всей стране пройдут мероприятия для семей с детьми.

Неделя безопасности проводится в соответствии с целями и задачами Года семьи: с 27 по 31 мая по всей стране пройдут открытые уроки, лекции, мастер-классы и экскурсии, направленные на повышение культуры безопасности и профилактику травматизма детей и несовершеннолетней молодежи во время летних каникул.

Во время проведения Недели спасатели и пожарные расскажут детям и их родителям об основных рисках летнего сезона и способах предотвращения экстренных ситуаций. Так, на базе региональных отделений партии «Единая Россия» пройдут открытые уроки с участием специалистов МЧС России, в пожарно-спасательных подразделениях будут организованы дни открытых дверей, где в ходе экскурсии ребятам расскажут в чем заключается работа огнеборцев, напомнят о правилах пожарной безопасности, как правильно обратиться в экстренные службы и что нужно сообщить по телефону при возникновении чрезвычайной ситуации.

Проведение Недели безопасности обеспечит широкое информирование семей о мерах, которые сделают летний отдых безопаснее. Организаторы мероприятия: МЧС России, федеральный проект «Крепкая семья» при поддержке АНО «Национальные приоритеты».

↑
Exit mobile version