ОбществоСпорт

В Сергиевском районе клуб «Ринг» принимает гостей

Вчера в Сергиевском районе стартовало Первенство Самарской области по боксу среди юношей 1997-1998 годов рождения. По итогам соревнований будет сформирована сборная для участия в Первенстве Приволжского федерального округа, которое состоится через месяц в Пермском крае.

Турнир организован областной федерацией бокса, администрацией Сергиевского района, клубом «Ринг» и МЦДО «Поиск». Соревнования по боксу такого уровня в Сергиевском районе проходят впервые.

В борьбу за звание сильнейшего вступили представители 13 муниципальных образований Самарской области. Среди них боксеры из Самары, Тольятти, Отрадного, Чапаевска, Новокуйбышевска, Нефтегорска, Сызрани и Похвистнево и пяти районов — Безенчукского, Красноармейского, Исаклинского, Кинель-Черкасского и Сергиевского.

Сразу после торжественного открытия начались предварительные бои. Финальные поединки состоятся 26 марта.Областные турниры по разным возрастам в этом сезоне прошли уже в Самаре, Чапаевске, Жигулевске. Юноши 1997-1998 годов рождения – самые юные из принимающих участие в областном и окружном первенстве. Победители турнира в Сергиевске отправятся на первенство ПФО, которое пройдет в Чусовом Пермского края с 16 по 21 апреля.

Сайт администрации Сергиевского района

*

По теме

Back to top button