Город (архив)

Самара. Жизнь большого города за сутки

Прогноз погоды. Благоустройство. Криминальная сводка
В текущие сутки ночью было: Облачно, без существенных осадков. Ветер северо-западный, юго-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +2°..+ 4°. Днем ожидается: Облачно, местами небольшой дождь. Ветер северо-западный, юго-западный 6-11 м/с. Температура воздуха днем +6°.. + 8°. Среднесуточная температура воздуха за 19.10.13 г. + 9,5°С.

Фото: И.Титаренко

Как сообщает оперативный дежурный по городу: с 09.00 20 октября до 09.00 21 октября чрезвычайных ситуаций в административных границах городского округа и на объектах особой важности не возникало.

Состояние жилищно-коммунального хозяйства

На 08.00 21 октября от систем жизнеобеспечения отключено:

от теплоснабжения — 19 зданий:

— в связи с авариями и неисправностями систем — 17 жилых многоквартирных домов и 2 учреждения;

от холодного водоснабжения — 1 здание:

— в связи с авариями и неисправностями систем — 1 жилой многоквартирный дом;

отключенные лифты — 4:

— в связи с заменой лифтов и неисправностью механизмов — 4 лифта.

Благоустройство:

Для уборки улиц привлекались: в дневное время — техники — 78 единиц, людей – 773 человека; в ночное время — специальной уборочной техники – 40 единиц, людей — 31 человек.

По данным ЦДС: городской общественный транспорт работал ритмично.

По данным оперативного дежурного УВД по городскому округу за прошедшие сутки совершено преступлений — 35, из них раскрыто — 19, не раскрыто — 16

По данным отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Самара дорожно-транспортных происшествий — 3, погибших — нет, пострадало — 3 человека. (Кировский – 1, Красноглинский — 1, Куйбышевский — 1).

Пожаров в жилых домах и учреждениях — нет. Пострадавших — нет.

По данным старшего врача ГБУЗ «Самарская станция скорой медицинской помощи» за сутки бригадами скорой медицинской помощи получено вызовов — 1111, госпитализировано — 222 человек.

По данным дежурного врача Центра гигиены и эпидемиологии за сутки эпидемиологическая ситуация удовлетворительная, групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.

Подготовлено редакцией “Самара Сегодня” по сводкам Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button