Город (архив)

Самара. Жизнь большого города за сутки

Прогноз погоды. Благоустройство. Криминальная сводка
В текущие сутки ночью было: Облачно. Без осадков. Ветер северный, северо-восточный 3-4 м/с. Температура воздуха ночью +3°..+ 5°. Днем ожидается: Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер восточный, юго-восточный 2-5 м/с. Температура воздуха днем +8°.. + 10°. Ожидается на 19 октября – 20 октября: Переменная облачность. Днем 19-го без осадков, к вечеру 19-го и в последующем 20-го небольшие осадки. Ветер юго-восточный, с переходом на северный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +5° +7°, днем 19-го +9° +11°, днем 20-го +6° +8°. Среднесуточная температура воздуха за 16.10.13 г. +6,2°С.

Как сообщает оперативный дежурный по городу: с 09.00 17 октября до 09.00 18 октября чрезвычайных ситуаций в административных границах городского округа и на объектах особой важности не возникало.

Состояние жилищно-коммунального хозяйства

На 08.00 18 октября от систем жизнеобеспечения отключено:

от теплоснабжения — 25 зданий:

— в связи с авариями и неисправностями систем — 25 жилых многоквартирных домов;

от электроснабжения — 6 зданий:

— в связи с авариями и неисправностями систем — 6 жилых многоквартирных домов;

отключенные лифты — 4:

— в связи с заменой лифтов и неисправностью механизмов — 4 лифта.

Благоустройство: Для уборки улиц привлекались: в дневное время — техники — 243 единицы, людей — 2657 человек; в ночное время — специальной уборочной техники – 64 единицы, людей — 44 человека.

Транспорт – работал ритмично.

По данным оперативного дежурного УВД по городскому округу за прошедшие сутки совершено преступлений — 42, из них раскрыто — 24, не раскрыто — 18

По данным отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Самара дорожно-транспортных происшествий — 4, погибших — нет, пострадало — 4 человека. (Кировский – 2, Октябрьский — 1, Промышленный — 1).

Пожаров в жилых домах и учреждениях — нет.

По данным старшего врача ГБУЗ «Самарская станция скорой медицинской помощи» за сутки бригадами скорой медицинской помощи получено вызовов — 1294, госпитализировано — 232 человека.

По данным дежурного врача Центра гигиены и эпидемиологии за сутки эпидемиологическая ситуация удовлетворительная, групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.

Подготовлено редакцией “Самара Сегодня” по сводкам Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Фото: Евгений Синюков

*

По теме

Back to top button