Общество

КбшЖД напоминает пассажирам о переходе на «летнее» время

Куйбышевская железная дорога напоминает пассажирам о переводе часовой стрелки на 1 час вперед 27 марта в 02:00 по местному времени.

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации №23 от 8 января 1992 года и №511 от 23 апреля 1996 года действие «зимнего» времени в России заканчивается в последнее воскресенье марта.

В связи с этим 27 марта 2011 года в 02:00 по местному времени часовая стрелка переводится на 1 час вперед на железных дорогах и всех подразделениях железнодорожного транспорта Российской Федерации.

В переходный период будет организована четкая работа и обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам. Пассажирские и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Все остановки при этом сохраняются.

Для обеспечения бесперебойного функционирования железнодорожного транспорта в связи с переходом на «летнее» время организуются дежурства командного состава, сообщает служба по связям с общественностью КбшЖД.

*

По теме

Back to top button