Новости Олимпийских игр

5 ноября Центробанк выпустит монету 25 руб с цветным изображением факела Олимпийского огня

Банк России 5 ноября в рамках монетной программы «Сочи 2014» выпускает в обращение памятную монету из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей с цветным изображением, посвященную эстафете факела Олимпийского огня , сообщила пресс-служба Банка России.

На оборотной стороне монеты расположены выполненные в цвете изображения факела Олимпийского огня «Сочи 2014» и эмблемы XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи на фоне карты РФ с маршрутом эстафеты Олимпийского огня.

Тираж монеты — 250 тысяч штук.

Монета является законным средством платежа на территории РФ и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

В среду ЦБ РФ сообщал, что 30 октября будет выпущена в обращение памятная монета из недрагоценных металлов тем же номиналом с нецветным изображением, посвященная эстафете Олимпийского огня, тиражом до 20 миллионов штук.

Источник: РИА Новости
17/10/2013
18:05:00

—————————————

5 ноября 2013 года в рамках монетной программы «Сочи 2014» Банк России выпускает в обращение памятную монету из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей с годом чеканки «2014», посвященную Эстафете Олимпийского огня «Сочи 2014».

Монета имеет форму круга белого цвета диаметром 27,0 мм. На лицевой стороне монеты имеется выступающий кант по окружности. Боковая поверхность монеты рифленая.

На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, над ним надпись полукругом «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», имеются надписи: номинал монеты — «25 РУБЛЕЙ» и год чеканки — «2014 г.», справа — товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора.

На оборотной стороне монеты расположены выполненные в цвете изображения Факела Олимпийского огня «Сочи 2014» и эмблемы XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи на фоне карты Российской Федерации с маршрутом Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014».

Выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Банк России

*

По теме

Back to top button