Происшествия

По вине пьяного водителя пострадал его пятилетний сын

За прошедшие сутки в Самарской области в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 42 водителя транспортных средств, из них 14 – отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Вопиющий случай произошел 23 марта в 16.35 в Кошкинском районе Самарской области:

Пьяный отец, будучи сам пристегнут ремнем безопасности, перевозил в автомобиле своего 5-ти летнего сына без использования удерживающих устройств и совершил дорожно-транспортно происшествие. Он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением ТС и совершил съезд в кювет. В результате ДТП сам отец не пострадал, а мальчик с диагнозом: СГМ, ушибленная рана левой надбровной области госпитализирован в хирургическое отделение Кошкинской ЦРБ.

Примерно год назад в этой семье в ДТП погибла мать ребенка. А недавно им выделили новое жилье в с.Кошки ближе к центру, до этого они жили в районе ст. Погрузная. 23 марта мужчина употребил спиртные напитки, после чего занялся перевозкой вещей в другую квартиру. Нахождение его в нетрезвом состоянии и привело к трагедии.

В связи с вышеизложенным, Областная Госавтоинспекция обращается к водителям, прежде чем сесть за руль в нетрезвом состоянии, очень хорошо подумайте о жизни других людей, особенно детей, если своя – недорога!

Отдел ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button