Происшествия

Погибшие в ДТП под Самарой ехали продлевать визы — МВД

Погибшие в ДТП под Самарой следовали в микроавтобусе на таможенный пост «Маштаково» на Российско-Казахстанской границе, чтобы продлить визу, сообщает в воскресенье региональное ГУ МВД. «В микроавтобусе находились 14 человек — все граждане соседних республик (женщин и детей среди них не было)» , — говорится в сообщении.
ДТП произошло около полуночи на трассе М-32 в Большечерниговском районе Самарской области. Микроавтобус Toyota с нижегородскими номерами выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автофургоном Mercedes, следовавшим из Казахстана.
От удара оба авто упали в кювет. Погибли 13 человек. По предварительным данным, водитель микроавтобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу из-за лопнувшего колеса.
По данным полиции, водитель микроавтобуса — гражданин Узбекистана — девять раз привлекался к ответственности за превышение скорости и один раз — за выезд на полосу встречного движения. Причиной последнего ДТП стала усталость водителя и потеря контроля над управлением.
На данный момент личности водителей и троих погибших установлены.

Источник: РИА Новости
13/10/2013
18:16:00

*

По теме

Back to top button