Происшествия

Предъявлено обвинение начальнику ремонтно-эксплуатационного участка в смерти ребенка, на которого упало дерево

В Самаре начальник ремонтно-эксплуатационного участка обвиняется в причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

По версии следствия, 17 августа 2012 года примерно в 19 часов, 13-летняя девочка, возвращалась домой со своей бабушкой. В то время, когда она подошла к подъезду дома, расположенного по улице Ветлянской в Промышленном районе города Самары, на нее упала ветка дерева «карагач», которая подлежала заблаговременной обрезке, ввиду ее аварийного состояния. В результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей подозреваемой, девочка получила повреждения, несовместимые с жизнью.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button