Город (архив)

Премьера спектакля «Последняя любовь» в театре «СамАрт»

Она пройдет 24 марта 2011г. Спектакль поставлен к юбилею засл.артиста РФ Алексея Симковича, которому исполняется 80 лет. «Все врачи, которые когда-либо его лечили, уже умерли, самое лучшее, что с ним могло произойти, уже давно случилось. Но, как это часто бывает в жизни, в момент, когда совсем ничего не ждешь, приходит…»

Спектакль — о любви, охватившей героев на склоне лет. Гарри Бендинер – одинокий богатый старик — уже давно живет воспоминаниями о прошлом. О себе Гарри с юмором говорит, что все врачи, которые когда-либо его лечили, уже умерли. Он считает: самое лучшее, что с ним могло произойти, уже давно случилось. Но, как это часто бывает в жизни, в момент, когда совсем ничего не ждешь, приходит…

Она – несмелая, поздняя Любовь в лице немолодой соседки по имени Этель. Случайное знакомство Гарри и Этель, внезапно вспыхнувшее взаимное чувство делает их близкими, круто меняя их жизни… Встретились два одиночества. И вновь, как когда-то в молодости, зарождается надежда на счастье…

Добрый юмор, лиризм, мелодичная музыка, легкие искрометные диалоги – все это в новом спектакле «СамАрта».

После премьерного спектакля пройдет чествование юбиляра – заслуженного артиста РФ, сторожила «СамАрта» — Алексея Ефимовича Симковича. 60 лет он посвятил детскому театру. Более 30 лет работает в «СамАрте».

www.samart.ru

*

По теме

Back to top button