Тольяттинская команда завершила гаревый сезон 2013 года национальным чемпионством

Состоялась последняя гонка в рамках Командного Чемпионата России по гонкам на гаревой дорожке. Команда «Восток» на домашнем треке одержал победу над «Турбиной», и тем самым завоевала серебряные медали. Спортивный клуб Балаково по итогам соревнований забрал бронзу. Золото чемпионата спустя 5 лет вновь вернулось в копилку СК «Мега-Лада».

Позади у гонщиков и болельщиков интересные и запоминающиеся встречи и масса позитивных эмоций. Однако самым запоминающимся этот сезон стал для спортсменов и фанатов тольяттинского клуба. Поводом для гордости явился тот факт, что на счету у нашей команды четыре комплекта золотых медалей! На льду ребята выиграли Командный Чемпионат России и Командное Первенство страны среди юниоров. Подопечные старшего тренера мегаладовцев Олега Кургускина в этом году стали 13-кратными чемпионами России по спидвею, а наши юниоры обошли всех соперников в командном первенстве страны. Тольяттинская «Мега-Лада» стала абсолютным лидером, не проиграв ни одной из гонок в рамках чемпионата. 12 сентября «Мега-Лада» победила в Салавате местный одноименный клуб, тем самым уже став недосягаемой для соперников в турнирной таблице еще до окончания соревнований. После снятия с чемпионата команды СК «Октябрьский», «Мега-Лада», набрав 14 очков, заняла 1 место.

Для тольяттинских болельщиков негласным завершением уходящего сезона стала гонка памяти – мемориал Анатолия Степанова – который состоялся в Тольятти 5 октября. В этот же день поклонники спидвея лично поздравили ребят с победой — у действующих чемпионов состоялась встреча с болельщиками. На ней были подведены итоги конкурса, объявленного клубом, на лучшее поздравление, адресованное своим кумирам и любимой команде. Авторы трёх лучших поздравлений получили ценные призы с автографами всех спортсменов команды «Мега-Лада». Спешим объявить победителей: