Происшествия

Завершаются ремонтные работы в Корсунском переулке

Согласно планам Территориального управления по теплоснабжению г.Самара, все потребители денного района будут переведены с резервной схемы теплоснабжения на штатную к 13:30 сегодняшнего дня.

Специалисты аварийно-ремонтной бригады ТУТС г.Самара завершают ликвидацию повреждения тепломагистрали диаметром 800 мм в Корсунском переулке. К 18:00 вчерашнего дня была завершена откачка воды, проведены земляные работы и вентилирование тепловых камер, определено место повреждения. Ускорение ремонтных работ осложнял капитальный гараж, незаконно установленный в охранной зоне теплотрассы. В присутствии представителей органов власти данное строение было демонтировано, а имущество описано. Завершить сварочные работы и приступить к заполнению системы теплоснабжения планируется к 9:30.

На время проведения ремонтных работ для всех потребителей данного района был обеспечен временный режим теплоснабжения. ГВС было сохранено в полном объеме. По данным абонентской службы Территориального управления по теплоснабжению г. Самара и информации, полученной из районной администрации, температура в жилых помещениях и социальных объектах района проведения ремонтных работ составляет около 20 градусов.

Теплотрасса, на которой произошел порыв, была проложена в 1983 году. Фрагменты трубы с места порыва переданы в лабораторию металлов для определения целесообразности проведения масштабных ремонтных работ на соседних участках тепломагистрали.

PR-служба Самарского филиала
ОАО «Волжская ТГК»

Ранее у нас об этом:

Из-за аварии в Самаре без отопления могут остаться около 600 домов, около 90 социальных учреждений


В Самаре затопило склады Кировского рынка

*

По теме

Back to top button