Здравствуй, самарский народ

«Горячие линии» вместо горячих батарей отопления (народные новости)

Особенно бестактным по отношению к жильцам холодных квартир называют горожане информацию городских властей Самары о том, что «Заработали «горячие линии» по подаче тепла«. Лучше бы горячими стали батареи отопления… «Тепло ль тебе, девица?! Сегодня 9 дней, как в городе стартовал так называемый отопительный сезон»

Тепло ль тебе, девица?!

Сегодня 9 дней, как в городе стартовал так называемый отопительный сезон. Но не везде, к примеру мерзнут в Советском районе, Куйбышев ком, это вполне реальные люди, мои знакомые, твиттер пришел в негодность от частого употребления ненормативной лексики жителями в адрес тех, кто обещал бесперебойную подачу тепла в квартиры, горячие линии покраснели от стыда.

Не, я , конечно, понимаю, власти не могут, а посредники не хотят, ну, связаны все круговой порукой и общим бюджетом.

Но! Вместо того, чтобы играть в военные советы в мэрии со сводками с полей сражений, информационными бюллетенями о состоянии больного, полночными селекторными совещаниями, надувать щеки от важности проделанной работы и без стеснения говорить об успехах, нельзя ли просто , очень просто делать свою работу?! Без шумихи, показухи! От того, что чиновники сидят по полночи в кабинетах, ничего не меняется.

Ребята, ну вы же знали, что за жарким летом придет промозглая осень, и нужно будет включать отопление. Где системность в работе, где хозяйственный подход ? Изображать бурную активную деятельность, проводя советы в Филях, конечно проще, чем уметь договариваться и заставлять работать тех, кто сидит на бюджете.

И последнее. Понимаю, всяко бывает, но неужели нельзя попросить у тех,кто мерзнет по сей день, прощения, поговорить с людьми, по-человечески посочувствовать их дискомфорту, созданному, вашим головотяпством. Почему нельзя им обещать что-то взамен. Ну не знаю, бесплатное посещение кино, театра, теплый плед или скосить оплату за недополученную услугу, да мало ли что можно найти для того, чтобы люди не злились , а понимали: все , что в силах, делаем, пожалуйста, потерпите. А вместо этого- полный игнор и высокомерность со стороны властей к людям, которые осмеливаются своими жалобами и звонками портить такую благостную картину маслом.

http://kazadaeva-galya.livejournal.com/890.html

Заработали «горячие линии» по подаче тепла

*

По теме

Back to top button