Происшествия

В Тольятти полицейские разыскали мать потерявшегося малыша

За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних на женщину составлен административный протокол. Собранные офицерами полиции документы направлены в органы опеки и попечительства, ребенок находится в одном из социальных учреждений города.

Как уже сообщалось ранее, 3 октября текущего года примерно в 16.30 в Отдел полиции №21 Управления МВД России по г. Тольятти поступило сообщение от жительницы одного из домов по бульвару Курчатова о том, что во дворе ее дома без сопровождения взрослых гуляет мальчик в возрасте примерно 4 – 5 лет. На место обнаружения ребенка была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что малыш не знает, где его родители, и пояснил только, что его зовут Артем, маму Катя, бабушку Таня. Офицеры полиции передали его работникам одного из социальных учреждений города и приступили к поискам родителей. Полицейские провели обход близлежащих домов с целью установления места жительства ребенка, информация о нем была размещена в Интернете, печатных СМИ, на радио и телеканалах.

В результате в выходные в дежурную часть отдела полиции №21 обратилась жительница Тольятти, которая рассказала, что по телевизору увидела видеосюжет о розыске родителей ребенка. Она узнала Артема, который недавно вместе со своей матерью переехал в соседнюю квартиру. По указанному адресу выехали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 21 Управления МВД России по г. Тольятти. В ходе разбирательства полицейские установили, что 30-летняя жительница одного из городов Самарской области переехала в Тольятти полгода тому назад. В настоящее время женщина нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, лишена родительских прав на старшую 8-летнию дочь. На вопрос полицейских, почему она не разыскивает своего сына, женщина не смогла дать вразумительных объяснений, так как находилась в состоянии алкогольного опьянения. В отношении матери сотрудниками полиции составлен административный протокол по статье «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Все собранные полицейскими материалы направлены для принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних и в отдел опеки и попечительства города Тольятти для принятия решения по вопросу дальнейшего жизнеустройства мальчика. В настоящее время он находится в одном из городских социальных учреждений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button