Происшествия

Тольяттинец от обиды на приятеля «заминировал» собственный дом

Из материалов уголовного дела следует, что 20-летний молодой человек, решив отомстить товарищу за причиненную обиду, сообщил о том, что заминировал один из жилых домов на Приморском бульваре города Тольятти.

1 октября около 3.45 в полицию поступило сообщение от неизвестного мужчины, который сообщил о том, что заминировал один из домов на Приморском бульваре в городе Тольятти. На место происшествия сразу же выехала группа немедленного реагирования и сотрудники спецподразделений полиции. В срочном порядке были эвакуированы более двухсот жильцов дома. Все подъезды к зданию перекрыли экипажи ГИБДД, было выставлено оцепление. Во время осмотра жилых помещений взрывчатых веществ и опасных предметов саперы не обнаружили. В 6 часов сотрудники органов внутренних дел завершили работы на месте происшествия, жильцы вернулись в свои квартиры.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого офицеры полиции установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 20-летний жилец того же дома. По предварительной версии полицейских, он находился в гостях у друга. Между молодыми людьми возник конфликт, после чего подозреваемый сообщил о заминировании здания, решив таким образом отомстить обидчику. Молодой человек в «дежурные сутки» был задержан сотрудниками отдела полиции №21 Управления МВД России по городу Тольятти. В случае, если вина предполагаемого злоумышленника будет доказана в суде, ему может грозить до трех лет лишения свободы. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button