Новости Олимпийских игр

Третий день эстафеты олимпийского огня в Греции начался под дождем

Под мелким дождем при температуре 12 градусов начался в городе Карпениси в центральной Греции третий день греческого этапа эстафеты огня XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Греческий этап эстафеты организован Национальным олимпийским комитетом. Карпениси расположен у подножия горы Велухи, где находится один из лучших горнолыжных центров страны. В столице Эвритании олимпийский огонь остался на ночь, а утром продолжил путь к Ламии , столице нома Фтиотида.
Жители деревень и городов выходили на улицы с греческими флагами, чтобы увидеть олимпийский огонь. Особенно радостно встречали эстафету школьники, которые очень близко воспринимают олимпийскую символику, сообщает НОК Греции.
В Ламии на площади Свободы был зажжен алтарь, а затем эстафета направилась в Волос, где огонь алтарь зажег греческий лыжник Димитрис Кириазис.

Следующую остановку эстафета сделала в Ларисе, где церемония встречи огня прошла в Античном театре, объединяющем древнюю Грецию с современной. Ночь олимпийский огонь проведет в Катерини, а на 4-й день эстафеты посетит Салоники, Янницу, Науссу, Эдессу и Флорину.

Церемония зажжения прошла в Древней Олимпии в полдень 29 сентября. 5 октября на мраморном стадионе в Афинах олимпийский огонь будет передан делегации России.

Источник: РИА Новости
01/10/2013
21:09:00

*

По теме

Back to top button