Происшествия мировые

Швеция признана самой подходящей страной для пожилых людей, Россия — на 78 месте

Всего в так называемый «глобальный рейтинг» включена 91 страна. В числе лидеров списка значатся такие страны как Норвегия, Германия, Нидерланды, Канада, Швейцария и США, замыкает рейтинг Афганистан. Россия расположилась в списке на 78 месте вслед за Непалом, Молдавией, Гватемалой и Монголией.

Наиболее благоприятные условия для проживания пожилых людей созданы в Швеции, говорится в докладе, опубликованном во вторник на веб-сайте неправительственной организации HelpAge International.

Всего в так называемый «глобальный рейтинг» включена 91 страна.

В числе лидеров списка значатся такие страны как Норвегия, Германия, Нидерланды, Канада, Швейцария и США, замыкает рейтинг Афганистан.

Россия расположилась в списке на 78 месте вслед за Непалом, Молдавией, Гватемалой и Монголией.

В соответствии с предложенным экспертами организации рейтингом, российские пенсионеры живут лучше представителей аналогичной возрастной группы из Лаоса, Камбоджи и Гондураса, занявших 79, 80 и 82 места в списке соответственно.

Соседние с Россией страны — Украина, Белоруссия и Армения — расположились на 66, 60 и 51 местах соответственно. Прибалтийские страны — Латвия, Литва и Эстония — вошли в число 50 лучших. При этом наивысший результат показала Эстония, которую эксперты поместили на 29 место рейтинга.

INTERFAX.RU

01 октября 2013 года 18:48

*

По теме

Back to top button