Происшествия

Жительница Самарской области за сбыт героина проведет в колонии 8 лет

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г. Тольятти Елене Махалиной, признанной виновной в приготовлении к сбыту 107 г героина.

36-летняя уроженка с. Русская Борковка Ставропольского района Самарской области Елена Махалина, проживающая в п. Шлюзовом Тольятти в арендованной квартире, попала в поле зрения наркополицейских как лицо, причастное к незаконному сбыту наркотиков. Согласно полученной информации, Махалина планировала приобретение оптовой партии героина для дальнейшей расфасовки и розничного сбыта.

24 сентября 2010 г. Махалина была задержана сразу после извлечения контейнера с героином из тайника – т.н. «закладки». При личном досмотре в кармане ее куртки была обнаружена и изъята металлическая банка, в которой находилось 107 г героина.

В момент задержания Махалина находилась в состоянии наркотического опьянения.

В отношении Махалиной Управлением было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере). В ходе следствия Махалина заявляла, что изъятую у нее партию героина она приобрела для собственного употребления, однако, о происхождении столь крупной суммы, необходимой для подобной трансакции, предпочла умолчать.

Центральный районный суд г. Тольятти, рассмотрев материалы данного уголовного дела, признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления, назначив наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда оставила кассационную жалобу осужденной без удовлетворения, приговор – без изменения, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button