Город (архив)

На сайте администрации будет размещаться оперативная информация по подключению к теплоснабжению

С 1 октября в Самаре стартовал отопительный сезон 2013-2014гг. С сегодняшнего дня в городе начинается системное подключение жилого фонда к теплоснабжению. Для объективного информирования горожан о ходе включения отопления в ежедневном режиме на сайте администрации будет размещаться оперативная информация по подключению к теплоснабжению.

Как пояснил заместитель руководителя Департамента ЖКХ Юрий Козельский, система запуска тепла – это восстановление гидравлических режимов в тепловых сетях. Подключение теплоснабжения к многоквартирным домам будет производиться в соответствии с графиками в течение 10-14 дней.

Напомним, что подавать тепло в социальные учреждения начали с 27 сентября. В первую очередь тепло поступает в детские сады, школы, больницы.

По состоянию на 10:00 сегодняшнего дня по заявкам руководителей социальных учреждений тепло поступило в 192 объекта, теплоснабжением обеспечено 317 жилых домов города.

Напомним, что за ходом включения отопления будет осуществляться ежедневный контроль со стороны администраций районов городского округа и Департамента жилищно-коммунального хозяйства.

По истечении семи дней с начала отопительного сезона в Самаре заработает «горячая линия», по которой жители смогут сообщать о неполадках и проблемах с подключением тепла.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button