Новость дня

Городские власти Самары провели селекторное совещание, посвященное старту отопительного сезона


Паспорта готовности к отопительному сезону оформлены на 95,2% многоквартирных домов. Фактически весь необходимый ремонт и обследования завершены в 99,3% зданий. Работы продолжаются в 73 домах, подавляющим большинством из которых управляют ТСЖ. Как сообщил руководитель Департамента ЖКХ Игорь Жарков, из 111 котельных уже работают 46 (в основном – муниципальные). Остальные должны быть запущены 1 октября, когда в Самаре официально стартует отопительный сезон. Этому симпатяге уже тепло. Посмотрим, каково будет людям.

Вечером 30 сентября в Администрации города состоялось селекторное совещание, посвященное старту отопительного сезона. В обсуждении этой актуальнейшей темы приняли участие Дмитрий Азаров, его заместители, руководители Департаментов, по видеосвязи об обстановке докладывали главы районных администраций.

Как сообщил руководитель Департамента ЖКХ Игорь Жарков, из 111 котельных уже работают 46 (в основном – муниципальные). Остальные должны быть запущены завтра, именно 1 октября в Самаре официально стартует отопительный сезон.

Паспорта готовности к отопительному сезону оформлены на 95,2% многоквартирных домов. Но, как уточнил Игорь Жарков, фактически весь необходимый ремонт и обследования завершены в 99,3% зданий. Работы продолжаются в 73 домах, подавляющим большинством из которых управляют ТСЖ.

Объекты социальной сферы начали подключать по заявкам их директоров еще на минувшей неделе. Более 90 учреждений — детских садов, школ, больниц, — подключены к теплу.

Дмитрий Азаров еще раз настроил подчиненных на активную работу.

«Завтра нам всем предстоит очень напряженный день. Настраиваемся на максимальную работу: все по местам, объектам, на связи. Для всех служб режим работы фактически чрезвычайный», — сказал мэр.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Ему уже тепло, завтра проверим, каково будет людям. *

По теме

Back to top button