Город (архив)

Любовь Успенская в Самаре

Кто еще из артистов может чувствовать себя как дома в Ереване, Украине, России, Италии и США? А Успенская каждую из этих стран считает своей: с каждой из них певицу связывают теплые воспоминания и душевные, каждый раз неповторимые и особенные, концерты при неизменных аншлагах.

Ее обожатели, а их у артистки много, всегда с нетерпением ждут ее выступлений и всегда готовы брать билеты на Успенскую – такой разной предстаёт на сцене певица, то ранимая, то жестокая, то страстная, она чарует и покоряет. Любовь Успенская в Москве и на Брайтон Бич в США одинаково любима и почитаема. Что уж говорить о том, какое невиданное шоу ждёт всех тех, кто уже поставил или собирается поставить в своем еженедельнике отметку «Любовь Успенская в Меридиане».

Родилась певица в Киеве. В 17 лет она уехала выступать на Кавказ, а затем и вовсе покинула Советский Союз. В итоге жизненным и творческим причалом Любови Успенской стали Соединенные штаты Америки. Здесь она создала творческий союз с двумя известными музыкантами: Токаревым и Шуфутинским, и результатом этого творческого союза стал альбом певицы «Любимый». Совершенно новой ступенькой в не поддающемся прогнозу творческом успехе певицы стал концерт Любови Успенской с симфоническим оркестром, который угодил и сторонникам классического звучания, и тем, кто полюбил артистку за её лихие полукабацкие напевы. Любовь Успенская в Москве приготовила нечто особенное: говорят, что выступление артиста с симфоническим оркестром – это новый этап его развития, этакий знак качества, обрамленный классическим звучанием. Вот и Успенская в своей музыкальной карьере шагнула в этот круг значимых музыкантов.

Сегодня Любовь Успенская по праву носит титул Королевы – и неважно, что её блистательная корона не украшена яхонтами и самоцветами, ведь её даровали ей любители русского шансона. Именно они уже в эти дни ищут даты ближайших концертов великолепной певицы и неотразимо обаятельной женщины, и для них мы сообщаем, что Любовь Успенская 14 ноября 2010 вновь ослепит, очарует, перевернет внутренний мир силой своего таланта.

Хорошо узнаваемым голосом с лёгкой хрипотцой она с душой и совершенно неотразимо исполняет свои лирические песни. Многие женщины пробовали себя в этом жанре, но лишь Успенской покорились стадионы и лучшие концертные площадки. Сегодня билеты на Любовь Успенскую – некий эквивалент цены ее успеха, такого долгого, иногда трудного, а иногда и до головокружения приятного, подъема на музыкальный Олимп.

Сегодня она правит бал и с этим мало кто поспорит. Теперь Любовь Успенская с большим удовольствием ездит по всей России, радуя зрителей беспрецедентными по зрелищности и масштабу шоу. Она знает, что такое большой успех, не понаслышке, и не приходится удивляться, что кто-то с утра занимает очередь, чтобы заполучить не имеющий для любого ее поклонника цены билет на концерт Успенской.

Самарская Государственная Филармония

*

По теме

Back to top button