Происшествия

В Самарской области сотрудники полиции вернули домой пропавшую школьницу

Более суток полицейские разыскивали 10-летнюю девочку, которая ушла из дома днем 25 сентября. Она жива и здорова, в настоящее время сотрудники органов внутренних дел вернули ребенка родителям.

Напомним, с заявлением о пропаже своей внучки вечером 26 сентября в полицию обратилась жительница поселка Новый Буян. По словам женщины 1955 года рождения, после того, как 10-летняя девочка вернулась из школы, у них произошла ссора. Внучка ушла из дома в неизвестном направлении. Только когда прошло уже около полутора суток после пропажи ребенка, и самостоятельные поиски не дали результата, родственники решили обратиться за помощью в органы внутренних дел.

Сразу после поступления сообщения по тревоге был поднят личный состав Отдела МВД России по Красноярскому району. Полицейские установили круг общения школьницы, опросили ее знакомых, друзей, одноклассников, проверили места, где она могла находиться. Ориентировку на пропавшую несовершеннолетнюю направили в близлежащие территориальные органы внутренних дел. К поискам ребенка подключились волонтеры из числа местных жителей, военнослужащие, которые вместе с полицейскими прочесывали территорию населенного пункта и его окрестности.

В итоге сегодня днем 10-летнюю жительницу села Новый Буян разыскали сотрудники полиции. Она жива и здорова. Полицейские выяснили, что все это время пропавшая девочка находилась у своей подруги. Родители последней об этом не знали – когда они были дома, ребенок прятался в сарае, когда куда-то уходили – покидал свое убежище. В настоящее время с найденной школьницей общаются сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о привлечении ее родителей к административной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button