Общество

Успех самарских предпринимателей

6 медалей Международной выставки World Food Moscow привезли малые предприятия — производители продуктов из Самарской области. Коллективный стенд Самарской области в числе всего 4-х, включая Великобританию, ЮАР, известного предприятия «Белая дача», посетила VIP-делегация.

Участие самарских предпринимателей в международных выставках — часть областной программы государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Центр развития предпринимательства, существующий в губернии два года, помогает малому бизнесу не только советами, но и практической помощью, бесплатно организуя тренинги, семинары, помогая принимать участие в выставках, поиске партнеров за рубежом.

Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Поволжье» говорили руководитель департамента предпринимательства минэкономразвития Самарской области Евгений Борисов и исполнительный директор фонда «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области» Дмитрий Крыпаев.

За время существования фонда более двух тысяч субъектов предпринимательства получили бесплатную помощь в виде консультаций по маркетингу, поиска партнеров, в том числе и за рубежом, участия в деловых миссиях. За пять последних лет помощь правительства Самарской области малому бизнесу увеличилась в двадцать раз — с 32 миллионов рублей до 780. В губернии действуют все известные в мире механизмы поддержки предпринимательства. Работа Центра развития предпринимательства — один из эффективно действующих. Третье место Самарской области в рейтинге делового климата, который в нынешнем году обнародовала «Опора России», тому подтверждение.

*

По теме

Back to top button