Происшествия мировые

На Сочи обрушился смерч: очевидцам удалось снять буйство стихии на видео

На Сочи обрушилось сразу череда смерчей. Обильные осадки, затопившие город, были только началом. На смену им пришли сильнейшие порывы ветра, повалившие деревья, рекламные щиты, снесшие кровли домов и повредившие балконы. В сети появилось видео с регистратора автомобиля, оказавшегося в центре урагана.

На Сочи обрушились сразу несколько смерчей. Обильные дожди, введенный режим ЧС, наводнение, похоже, эти аномалии были только завязкой. Кульминацией стали смерчи, в центре которых оказался курортный городок, сильные порывы ветра повредили десятки автомобилей, сорвали крышу с домов, роддома и торговых павильонов, снесли деревья и рекламные щиты. По данным МЧС, сила ветра достигала 30 метров в секунду.

Стихия обрушилась на город около 8-ми вечера, когда заметно начали усиливаться порывы ветра. Основной удар пришелся на город Дагомыск. По сообщениям очевидцев, смерч возник у федерального моста перед поворотом на Солох-Аул и прошел вдоль реки Восточный Дагомыс в горы. На сайте youtube выложили видео одного из таких смерчей, снятое на видеорегистратор. Автомобиль, в котором ехала, предположительно, молодая семья попал в пробку, в течение нескольких минут водитель и его пассажиры наблюдали за тем, как стихия набирает обороты. Вначале спокойствию молодых людей можно было позавидовать, они с удивлением рассматривали мелькающий на горизонте смерч, когда же он начал приближаться к дороге, страх все же возобладал над любопытством. Водитель резко тронулся с места, через встречку проехал на улицу, где смерч «уже побывал». На кадрах видеорегистратора, видны поваленные деревья, снесенные ограждения и поврежденные машины.

Впоследствии выяснилось, стихия нанесла огромный урон олимпийскому городу: ураган повредил даже газопровод. Последствия обещали устранить в ближайшее время. О пострадавших от «разгулявшейся непогоды» не сообщается.

Источник: Ridus.ru

***

По теме

Back to top button