Здравствуй, самарский народ

«Что будет в ближайшем времени с Самарской областью при губернаторе Меркушкине?» Комментарий политолога Л.Г.Кузьминой

Ответ на этот вопрос, как ни странно, прозвучал на форуме депутата Матвеева, не совсем верно названного гражданским форумом. И обозначили это представители малого бизнеса, которых на «Эхе» министр имущественных отношений Ю.Степнова назвала ларечниками. А рассказали они о содержании их встречи с министром Ю.Степновой и мэром города. Так вот с их слов, примерные пассажи министерши: — какое решение суда? Николай Иванович проверит это решение суда! …- хоть сколько приносите решений суда, какая прокуратура, какой суд, есть одна власть в Самарской области — это губернатор Меркушкин… — Николай Иванович объявил мораторий на выделение земли…

Так при таком умозрении совсем неудивительно, что сегодня 3-м вице -губернатором правительства Самарской области стал бывший прокурор Мордовии. Неудивительно, что Тольятти и Самара готовятся под введение должностей сити-менеджеров. Тем более, что эта система управления вводится массово в сельских районах и городах попроще Самары и Тольятти.

Никто не спорит, что вся власть в области распределена между несколькими знаковыми семьями и бизнес кланами. Но способ решения этой проблемы выбран господином губернатором еще проще — силовое единоличное правление. Это тебе не то, что в Москве выборы Собянина и даже не Путин на Валдайском форуме. Тут без шуточек, тут попроще и погрубее: контроль над судами, прокуратурой, полицией, не зря они «наблюдали выборы» «губернаторской команды» в Тольятти. Не зря.

Подробнее на сайте Людмилы Кузьминой ludmila_kuzmina

*

По теме

Back to top button