Происшествия мировые

Около 60 человек были задержаны за различные нарушения на матче ЦСКА — «Спартак»

Столичная полиция задержала и привлекла к административной ответственности за различные нарушения около 60 человек в ходе матча ЦСКА — «Спартак», который проходил на стадионе «Локомотив» в Москве, сообщили в столичном главке МВД.

«За различные нарушения на стадионе и прилегающей территории было задержано и привлечено к административной ответственности около 60 человек», — сказал собеседник агентства.

Источник: РИА Новости
22/09/2013
20:45:00

———————————

Провокация повлекла прорыв оцепления

После окончания игры между «Спартаком» и ЦСКА, закончившейся победой первых со счетом 3:0, согласно порядку выхода болельщиков со стадиона, два сектора армейцев должны были уходить с трибун последними. Пока болельщики красно-синих ждали открытия выхода, группа спартаковцев проникла в ложу между верхним и нижним ярусами стадиона, оказавшись прямо над армейским сектором, и вывесила свой баннер.

После унизительного поражения своей команды поклонники ЦСКА восприняли издевательские выкрики и жесты с верхней ложи крайне негативно, в сторону провокаторов полетели монеты и зажигалки, часть из которых отправлялась в обратном направлении. Затем стороны начали перекидываться уже горящей пиротехникой, а когда один файер попал в группу армейцев, стоявшие на трибуне фанаты сорвались с мест и ринулись на экзекуцию оппонентов. Под напором толпы не выдержал полицейский кордон.

Около сотни фанатов ворвались на верхний сектор и начали ломать дверь, за которой, по их мнению, находились вывесившие красно-белое полотно враги. Однако правоохранители успели первыми задержать решивших погеройствовать спартаковцев и вывели их в наручниках за пределы стадиона. Также потом прошли задержания среди фанатов ЦСКА, совершивших прорыв, а к сектору стянулись дополнительные силы ОМОНа.

Серьезно пострадавших в результате данного инцидента замечено не было.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button