Происшествия мировые

Шесть китайских туристов пострадали в результате остановки эскалатора в московском метро

В московском метрополитене на станции «Парк Победы» произошло чрезвычайное происшествие. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, в результате технического сбоя произошла внезапная остановка эскалатора, спускающегося вниз. В момент резкой остановки на эскалаторе находилась экскурсия туристов из КНР по московскому метро. В результате остановки произошло падение и скатывание людей вниз.

Шесть человек получили легкие травмы, ушибы, ссадины. Медицинская помощь туристам была оказана на месте. Никто не госпитализирован.

В настоящий момент выясняются причины остановки эскалатора.

INTERFAX.RU

22 сентября 2013 года 17:25

———————

Туристы упали с эскалатора на станции столичного метро «Парк Победы»

Туристка из Азии не удержалась и, зацепив еще нескольких человек, начала падать с эскалатора на станции метро «Парк Победы» в Москве, никто из них серьезно не ранен, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

«Женщина-туристка из Азии не удержалась на эскалаторе и начала падать. Дежурный принял решение об остановке эскалатора. В результате еще несколько туристов упали. Все они отделались легкими ушибами»,- рассказал источник.

Представитель столичной полиции подтвердил, что никто из граждан в инциденте с эскалатором на станции метро «Парк Победы» серьезно не пострадал и за медицинской помощью не обращался.
Сотрудница пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщила РИА Новости, что туристки из КНР стало плохо и поэтому она начала падать.

Источник: РИА Новости

22/09/2013
18:09:00

*

По теме

Back to top button