Происшествия

В Самарской области задержали налетчиков, совершивших нападение на табачный киоск

Вооруженное нападение на табачный киоск было совершено 19 сентября в городе Похвистнево. Неизвестные, угрожая ножом, сначала избили, затем связали продавца. Добычей злоумышленников стала табачная продукция и выручка в размере 5 000 рублей.

Пострадавшая – женщина 1980 года рождения, сообщила о случившемся в полицию. Полицейские установили приметы нападавших, ориентировки с их описанием были направлены всем патрулям. Параллельно с этим сотрудники уголовного розыска начали отработку лиц, ранее судимых за совершение имущественных преступлений.

В итоге подозреваемых «по горячим следам» задержали совместно оперативники и инспекторы дорожно-патрульной службы. Офицеры полиции выяснили, что предполагаемые злоумышленники 1974, 1985 и 1987 годов рождения нигде не работают. Один из них ранее уже привлекался к ответственности за совершение кражи. По факту разбоя возбуждено уголовное дело, в настоящее время все трое мужчин находятся под стражей. В случае, если вина подозреваемых будет доказана в суде, им может грозить до двенадцати лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button